На Кавминводах обновили более 500 площадок под новые мусорные контейнеры

763
1 минута
На Кавминводах обновили более 500 площадок под новые мусорные контейнеры
На Кавминводах обновили более 500 площадок под новые мусорные контейнеры. Об этом рассказали в пресс-службе РО ООО «ЖКХ».
- В Пятигорске и Минеральных Водах обновлены около 500 контейнерных площадок, - добавили в ведомстве. - Свежее асфальтовое основание и скаты появились как на действующих  местах накопления ТКО, так и на точках, где современные контейнеры заменят пакетный сбор отходов.
Общая площадь нового покрытия составила более двух тысяч кв. м. Региональный оператор устанавливает на каждую площадку новые контейнеры емкостью 1,1 куб.м под заднюю загрузку.
На данный момент багоустройство мест накопления ТКО - хорошиц пример успешного сотрудничества регионального оператора «Жилищно-коммунальное хозяйство» и муниципалитетов.
Так, на территории курортного Пятигорска обновление пришло на улицы поселков Горячеводский и Свободы, а также центрального микрорайона. А жители Минераловодского горокруга уже заметили результаты в поселках Анджиевский и Первомайский, а также во втором микрорайоне.
Как отметил директор компании Геннадий Ртищев, сейчас работами охвачены наиболее крупные районы, где есть большая потребность в замене баков и благоустройстве площадок.
- Несмотря на то, что, согласно действующим нормам законодательства, обязанность обустройства и содержания мест накопления ТКО лежит на муниципалитетах, также все усилия прикладывает регоператор, чтобы обеспечить местных жителей качественной коммунальной услугой, отметил он.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...