На Невинномысской ГРЭС готовятся к прохождению пожароопасного периода

876
2 минуты
На Невинномысской ГРЭС готовятся к прохождению пожароопасного периода
Сотрудниики Невинномысской ГРЭС (которая входит в структуру производственных филиалов ПАО «Энел Россия») провели ряд мероприятий по подготовке электростанции к пожароопасному сезону. Проверен специальный инструктаж работников, а также противопожарное состояние зданий и оборудования, созданы запасы необходимых материалов. Проверено наличие первичных средств пожаротушения, знаков пожаротушения, знаков пожарной безопасности, планов эвакуации при пожаре. Созданы необходимые запасы материалов и оборудования для оперативной локализации возможных возгораний и ликвидации пожаров.Эти меры необходимы, чтобы обеспечить надежное энергоснабжение потребителей Северного Кавказа.

На НГРЭС создана комиссия по подготовке к пожароопасному периоду под руководством главного инженера Владимира Нечаева.

- На Ставрополье еще в марте был зафиксирован высокий уровень пожарной опасности, что на месяц опережает начало пожароопасного сезона прошлого года, - рассказал Директор Невинномысской ГРЭС Андрей Подсвиров. - Чтобы продолжать обеспечивать надежное энергоснабжение потребителей всего Северного Кавказа, персонал Невинномысской ГРЭС постоянно отслеживает сводки о ситуации в регионе и соответственно применяет ряд необходимых мероприятий для недопущения появления пожара на станции, а также на протяжении почти 2 месяцев в период подготовки к пожароопасному сезону проводит регулярные проверки всего оборудования и инструктажи.

Проверена работоспособность установок пожаротушения, пожарной сигнализации, средств связи и оповещения. Был установлен повышенный контроль за работой персонала электростанции и подрядных организаций в пожароопасных местах. Для работников проведены внеплановые инструктажи на тему «Требования пожарной безопасности на объектах электростанции и прилегающей к ним территории в пожароопасный период», в том числе о недопущении разведения костров, сжигания мусора, сухой травы и отходов производства на территории электростанции и прилегающей территории.

Кроме того, проведена проверка противопожарного состояния производственных помещений Невинномысской ГРЭС, административных зданий, сооружений и удаленных объектов электростанции. Введен усиленный контроль за организацией и проведением огневых и других пожароопасных работ при ремонте оборудования, реконструкции и строительно-монтажных работах. Проверено состояние бортовых ограждений под маслонаполненным оборудованием, состояние кабельных линий, проложенных в кабельных сооружениях и кабельных коробах, осмотрены и освобождены от лишней жидкости аварийные емкости слива масла. Постоянно производится покос травы, вырубка кустарника и деревьев на территории станции и в охранной зоне.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...