На Покровской ярмарке в Невинномысске ставропольчане раскупили 10 тонн товаров

860
3 минуты
На Покровской ярмарке в Невинномысске ставропольчане раскупили 10 тонн товаров
Крупнейшая на Юге России продуктово-промышленная Покровская ярмарка в прошла в минувшую субботу в Невинномысске. На нее съехались более 200 товаропроизводителей со всего Южного федерального округа. Тысячи жителей и гостей Невинномысска с удовольствием дегустировали и приобретали понравившиеся товары.
Как обычно, ярмарка порадовала огромным ассортиментом: на прилавках красовались молочные и мясные деликатесы, морепродукты, овощи и фрукты на любой вкус, вкуснейшая выпечка, хлебобулочные изделия всех разновидностей, а также товары народного потребления из текстиля и дерева, большое количество изделий ручной работы и даже турецкие сладости.
Нужно отметить, что товаропроизводители сумели порадовать пришедших на ярмарку гостей почти 10 тоннами проданных товаров на общую сумму два миллиона 242 тысячи рублей. Организаторы события уже подсчитали: молочной продукции 1260 кг на сумму 386 тысяч рублей, колбасной продукции на сумму 693 тысяч рублей, свежей рыбы 2230 кг на сумму 305 тысяч рублей, копченой рыбы и морепродуктов 570 кг на сумму 190 тысяч рублей, хлебобулочных изделий 580 кг на сумму 210 тысяч рублей, меда 900 кг на сумму 270 тысяч рублей, овощей и фруктов 2740 кг на 188 тысяч рублей.
По официальной информации ярмарку посетили порядка 52 тысяч гостей, однако подсчитать точное количество частников этого поистине народного гуляния нереально.
Почетным гостем события стал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, который в сопровождении главы Невинномысска Михаила Миненкова и председателя Думы города Александра Медяника с огромным интересом и удовольствием осмотрел представленные виды товаров, познакомился с талантами рукодельниц и умельцев народных промыслов, а также стал зрителем на тематических музыкальных концертах, которые проходили во время работы ярмарки по всей ее территории.
Владимир Владимиров подчеркнул, что он не впервые становится гостем Покровской ярмарки, но нынешняя оказалась самой масштабной и грандиозной.
Как отметил глава региона, размах ярмарки по настоящему показал гостеприимство нашего региона.
- Мы умеем производить качественные хорошие товары, чтить свою историю и традиции, - сказа Владимир Владимиров, - Мы все хотим, чтобы наши дети росли здоровыми и сильными. Поэтому кормить мы их должны продуктами только высшего качества. Именно такие производятся на Ставрополье! И мы всегда рады все это продемонстрировать многочисленным гостям со всех уголков России.
Это мнение разделил глава Невинномысска Михаил Миненков, который отметил, что в будущем году ярмарка расширит свои городские границы и станет достоянием не только нескольких улиц.
- В будущем мы готовы предоставить новые территории и площадки для участников ярмарки, - отметил глава промышленной столицы региона, - К нам приезжают товаропроизводители от Каспийского до Черного морей. Это свидетельствует то, что им нравится у нас, что здесь созданы хорошие условия для реализации их продукции. Градоначальник особо подчеркнул, что в городе продолжают придерживаться одного из главных принципов участия в подобных мероприятиях – производитель должен сам привезти свою продукцию на ярмарку. Посредников в ярмарках быть не должно. Поэтому горожане и гости ярмарки могут быть уверены в качестве продаваемой продукции
Гости ярмарки в этот день не только покупали, но и с огромным интересом посещали тематические площадки, где их радовали своим творчеством коллективы и сольные исполнители городской художественной самодеятельности.
В этом году казачья община показывала лучшие блюда традиционной кухни, казаки знакомили гостей в устной и песенной форме со своими обрядами и традициями.
Кстати, нынешняя Покровская ярмарка в этом году проходит в третий раз. Невинномысск за эти три года уже успел приучить не только местных жителей, но приезжих из других городов и регионов к настолько грандиозному событию. Город прекрасно подготовился, чтобы показать всем гостям, что Невинномысск не зря зовется территорией опережающего развития.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...