На Ставрополье идут сильные дожди и грозы

838
1 минута
На Ставрополье идут сильные дожди и грозы
На Ставрополье надвигаются сильные осадки в сочетании с грозой и градом. Об этом сообщает Ставропольский гидрометцентр, предупреждая население Ставропольского края о неблагоприятных погодных условиях на 13 апреля.

- Возможны подтопления дождевым стоком низинных частей местности в населенных пунктах, нарушения в работе транспорта, увеличение количества ДТП, нарушения в работе дренажных систем, ухудшение условий дорожного движения, повреждение кровли, остекления зданий, рекламных щитов и деревьев, слабо закрепленных конструкций,- предупреждают в ведомстве. - В сельскохозяйственном секторе возможны повреждения сельскохозяйственных культур и строений.

Спасатели, в свою очередь, предупреждают о том, что автолюбителям рекомендуется по возможности воздержаться от поездок на личном транспорте либо быть предельно внимательными на дороге. Также рекомендуется организовать укрытие личных автомобилей в гаражах и под навесами.
Жителям частных домов в этот период необходимо подготовить ливневую канализацию и другие дренажные системы к отводу больших водных потоков, а также закрепить все конструкции на своих подворьях. Их разрушение и подмыв может привести к травмированию людей.

При необходимости сотрудники МЧС края призывают сразу же обращаться по телефонам 01 или 101 (с сотовых телефонов).
  • Комментарии
Загрузка комментариев...