Награды за первое место в конкурсе «Здоровые города России» прибыли в Невинномысск

1187
1 минута
Награды за первое место в конкурсе «Здоровые города России» прибыли в Невинномысск
Два года подряд Невинномысск занимает призовые места в конкурсе «Здоровые города России». Минувший год принёс городу безусловную победу и первое место в стране.

Как отметил глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков на своей странице в Инстаграм, итоги конкурса стали известны еще в ноябре и накануне в администрацию прибыли заслуженные награды – диплом и памятный знак.


Напомним, что город одержал победу в Национальном конкурсе «Здоровые города России» с проектом программы «Сохранение традиционных ценностей и формирование здоровой семьи» в номинации «Лучший программа/проект по сохранению традиционных семейных ценностей и формированию здоровой семьи».

Реализация проекта рассчитана на срок до 2024 года и ориентирована на увеличение доли населения, участвующего в профилактических мероприятиях, направленных на снижение распространения любых заболеваний, продвижение здорового образа жизни и увеличение доли населения «за ЗОЖ».

В свою очередь основа формирования личности ребенка – это его семья, а здоровая семья должна жить в здоровом и безопасном городе, вести здоровый образ жизни, соблюдать духовную культуру, обладать здоровым психологическим климатом и материальным достатком.

Как подчеркнул Михаил Миненков, для выполнения проекта в Невинномысске сделано уже многое.

Спасибо нашим юным жителям, бизнесу, преподавателям – всему городу! Отдельную благодарность хочу выразить Губернатору Ставрополья Владимиру Владимирову. - заключил глава города.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...