Невинномысск представил свой образовательный опыт в Москве

1060
2 минуты
Невинномысск представил свой образовательный опыт в Москве
Невинномысск на прошедшей неделе представил свой образовательный опыт на ежегодной конференции, подготовленной РАНХиГС при содействии образовательных организаций Всероссийского уровня.
Невинномысск, стал одним из первых опорных муниципалитетов по системному внедрению проектного управления в Ставропольском крае. Директор «Центра развития образования» и руководитель Проектного офиса в Невинномысске Анжелика Пушкарская поделилась с другими участниками конференции опытом Невинномысска по внедрению в систему образования проектного управления. В своем выступлении она поэтапно рассказала о том, какой непростой дорогой пришлось пройти городскому образованию для того, чтобы выйти на новый уровень, а также поделилась секретами успеха в проектной деятельности.
- Проектное управление, это не только устойчивое развитие эффективного управления, но способ сплотить школьные и детсадовские команды для получения эффективного результата деятельности в своих образовательных организаций. Но важно знать, как это сделать, и я думаю, сегодняшняя конференция как раз и решает эти задачи, - отметила Анжелика Пушкарская по результатам конференции.  
Также своим опытом работы поделились эксперты Проектных офисов и представители муниципалитетов многих российских субъектов: Свердловской области, Пермского края, Ростовской области, Ямало-Ненецкого АО, Самарской области и многих других.
Как отмечается, глава  Невинномысска Михаил Миненков в свое время сам прошел обучение в РАНХиГС. Он  поддержал инициативу внедрения системы проектного управления в образовательной системе города и наметил целевые ориентиры для дальнейшей работы по проектированию Невинномысска, как моногорода.
В дальнейшем для представителей городской системы образования были организованы две проектные форсайт-сессии для определения стратегических направлений и перевода стратегии в плоскость реализации.
Как считают в городской администрации, опыт Невинномысска по внедрению проектного управления в систему образования на сегодняшний день яркий и положительный, но впереди еще много работы. Стратегическая цель системы образования города Невинномысска сегодня звучит так: «Создание условий для формирования конкурентоспособного выпускника с учетом его личностных интересов и индивидуальных особенностей для решения социально-экономических задач города, региона, страны».
  • Комментарии
Загрузка комментариев...