Невинномысск присоединился к празднованию 100-летия со дня рождения Михаила Калашникова

915
1 минута
Невинномысск присоединился к празднованию 100-летия со дня рождения Михаила Калашникова
Этот год в нашей стране юбилейный: исполняется 100 лет со дня рождения выдающегося конструктора, Героя России Михаила Тимофеевича Калашникова. В России и за её пределами по этому поводу в течение года проходят торжественные праздничные мероприятия.
К всероссийскому празднованию присоединился и Невинномысск. Еще в сентябре был объявлен городской конкурс исследовательских проектов «Российское оружие: история и современность», результаты которого будут известны в декабре.
Для школьников и студентов в рамках городской целевой программы «Человек. Гражданин. Патриот!»  проводятся различные конкурсы и мероприятия, направленные на формирование гражданско-патриотического воспитания юных горожан.
Учреждения культуры подготовили цикл мероприятий «Победы русского оружия». В школах Невинномысска организовали выставки творческих работ детей «Оружие славных русских Побед», а на уроках истории и факультативах активисты и волонтеры проводят презентации на тему «История советского и российского оружия». Так, в школе № 14 ученики отметили 100-летний юбилей легендарного конструктора по-особому: для ребят всех возраст были подготовлены различные тематические мероприятия.
Для учащихся 7-х и 8-х классов провели футбольный матч. Для младших школьников прошли классные часы и конкурс рисунков «Из жизни Михаила Калашникова».
Ученики 9-11 классов стали участниками квест-игры «20 фактов из жизни М.Т. Калашникова»: это игра «Разоблачение», интеллектуальная игра о малоизвестных фактах автомата Калашникова, стрельба из пневматической винтовки, сборка и разборка автомата на время.
Впереди ребят ожидает еще одно интересное дело – Городской снайперский марафон к 100-летию Михаила Калашникова.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...