Невинномысск снова готовится к масштабному субботнику

709
1 минута
Невинномысск снова  готовится к масштабному субботнику
Невинномысск снова  готовится к масштабному субботнику. В связи с этим  глава города Михаил Миненков опубликовал на своей странице в Instagram призыв к горожанам присоединиться и помочь подготовить город к началу нового учебного года.

Всех неравнодушных жителей ждут 30 августа. К субботнику уже готовы все коммунальные службы, организации и учреждения города.
Как отметили в пресс-службе администрации города, общегородские субботники в Невинномысске уже стали хорошей традицией. Например, в нынешнем году на апрельский эко-субботник «Это просто!» вышли 300 организаций и более 50 тысяч жителей города. Все вместе дружно убрали 33 тысячи квадратных метров территорий, обрезали около 8500 кубов сухих веток и кустарников. Всего по итогам субботника  вывезли более 4 400 кубометров мусора.

В будущий субботник задачи стоят не менее масштабные. Ведь в этот день, помимо субботника, в Невинномысске в рамках всероссийской экологической акции пройдет марафон «Вода России». Горожане примут участие в очистке берегов рек и Большой Зеленчук и Кубань.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...