Невинномысск становится всё «умнее»: как проходит цифровизация городского пространства

1124
1 минута
Невинномысск становится всё «умнее»: как проходит цифровизация городского пространства
Невинномысск является одним из девяти городов Ставропольского края, в котором реализуется проект «Умный город». Целью проекта является создание цифровой системы управления городом, в том числе городским транспортом, услугами ЖКХ, системой безопасности общества и экологии, туризмом, сервисом и тд.

Первым из реализуемых блоков является жилищно-коммунальное хозяйство.

Сегодня на платформе «Умный город» уже действуют пять модулей. Первый из них – «Городские проблемы» - позволяет любому жителю оперативно сообщить о дорожных пробках, мусоре, поломках в системе ЖКХ, бездомных животных и других актуальных проблемах. Все запросы принимает оператор и сообщает заявителям примерные сроки устранения проблем или причины «невозможности» их решения.

Второй модуль – «Голосования» - позволит горожанам поучаствовать в решениях по благоустройству общественных территорий и других инициатив.

Третий модуль – «Учреждения» - работает в формате карты, на которой можно найти все основные социально-значимые объекты города, а также узнать их почтовые адреса, график работы и контактную информацию.

Четвёртый модуль – «Полиция» - позволяет оперативно связаться с участковым уполномоченным полиции с помощью определения геолокации.

Последний модуль – «Округа» - также работает в формате карты, где территория города разбита на «Избирательные округа» и размещена информация о депутате городской Думы по каждому конкретному участку и его контактными данными.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...