«Невинномысскгоргаз» начал подачу голубого топлива на Рождественку

1096
1 минута
«Невинномысскгоргаз» начал подачу голубого топлива на Рождественку
«Невинномысскгоргаз» начал подачу голубого топлива на Рождественку

Напомним, 25 июня, компания «Невинномысскгоргаз» отключила эту часть города от подачи газа. Там выполнялись плановые ремонтные работы.

Распределительному оборудованию газопровода в этом районе уже более 30 лет. За время ремонта специалисты поменяли здесь отключающие устройства, некоторые участки газопровода, задвижки, проверили герметичность труб. Провести полное обследование газового оборудования в кратчайшие сроки не удалось. Более 30 дворов пока так и остались не проверенными. Хотя о проведении ремонта весь район был оповещен заранее. Есть дома в Рождественке действительно заброшенные, но чаще всего хозяева сами препятствуют проведению техобслуживания.

Обследовать газораспределительные сети необходимо регулярно – говорят специалисты. Ведь безопасность горожан превыше всего. К слову, это и становится причиной, по которой специалисты газовой службы в некоторых домах отключают подачу топлива. К примеру, если в доме газовая колонка установлена самостоятельно, а договора на техобслуживание со специальной организацией у хозяев нет, то «газовики» вправе опломбировать оборудование. Такие случаи в Невинномысске уже были. Люди жалуются, но получив разъяснения, все же идут заключать договор на техническое обслуживание. Как правило, специалисты газовой компании после оформления документов, оперативно выезжают по адресу, проверяют надежность оборудования и включают газ.

К сожалению, чаще всего причинами аварий становится нарушение правил безопасности самими жильцами. А оборудование, которое не прошло проверку, не может эксплуатироваться безопасно.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...