Невинномысские экоактивисты восстановили "Лес победы"

859
1 минута
Невинномысские экоактивисты восстановили "Лес победы"
Недостающие деревья высадили в районе ДЮСШ по зимним видам спорта.
В ноябре этого года активисты общественной организации СК "Экологический патруль" и заместитель главы администрации Невинномысска, руководитель УЖКХ Роман Поляков проверили состояние "Леса Победы". Подсчитывая количество деревьев, они выяснили, что из 50 сосен, посаженных в октябре прошлого года ветеранами, и волонтёрами, 10 или не принялись, или же их похитили. В связи с этим активисты решили восполнить недостающие деревья, а также убрать территорию, прополоть и внести удобрения в почву до начала зимы.
В таком общеполезном деле приняли участие студенты и преподаватели Невинномысского индустриального колледжа, которые стали новыми активистами "Экологического патруля". Стоит также отметить помощь, оказанную УЖКХ. Сотрудники управления обеспечили активистов посадочным материалом.
– Прошел год со времени посадки "Леса Победы" и мы увидели, что часть деревьев   бесследно исчезла. Сейчас мы высаживаем недостающие деревья и просим жителей не выкапывать их к новогодним праздникам. Эта акция не только с целью озеленения города, но и в память о Великой Победе, – сказала руководитель "Экологического патруля" Светлана Глушко.
ОО СК "Экологический патруль" осуществляется общественный экологический контроль деятельности крупных промышленных предприятий, оказывающих влияние на окружающую среду таких как: ООО "Птицекомбинат", АО "Невинномысский Азот", Невинномысская ГРЭС, ООО "СтавСталь", Мусоросортировочный завод ООО "Перспектива", ООО  "Невинномысский маслоэкстракционный завод" и другими.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...