Невинномысские пенсионеры благодаря виртуальному туризму посетили церковь Михаила Архангела

652
1 минута
Невинномысские пенсионеры благодаря виртуальному туризму посетили церковь Михаила Архангела
В Невинномысске пожилые горожане благодаря виртуальному туризму смогли посетить церковь Михаила Архангела. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города.
В этом году в ГБУСО «Невинномысский КЦСОН» активно осваиваются информационно-коммуникационные технологии «Виртуальный туризм и планетарий». Как пояснили в мэрии, в целом социальное обслуживание горожан в возрасте представлено самыми различными формами работы.
- Сотрудники постоянно ведут разработку и внедрение новых методов и направлений обслуживания, - добавили в ведомстве. - Это направление реализуется в рамках национального проекта «Демография» и краевого проекта «Старшее поколение».

Сегодня инновационные технологии помогают пожилым людям не только общаться друг с другом и родственниками на расстоянии, но и попасть на экскурсию или виртуально пройти туристическим маршрутом с использованием сети интернет и компьютерной техники. Даже испытывая сложности в активном передвижении, невинномысские пенсионеры могут посетить различные уголки нашей планеты, находясь в уютной обстановке актового зала городского центра социального обслуживания.

Так, на днях посетители социально-оздоровительного отделения вместе с культорганизатором отправились в увлекательное путешествие по Соборам Михаила Архангела. На экскурсии они узнали о внутреннем строении храмов.
Также «туристы» посетили Архангельский собор Нижегородского Кремля, Архангельский собор Московского Кремля, Храм во имя Архангела Михаила в г. Коломне и другие интересные для них объекты.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...