Невинномысские пенсионеры научились делать поделки в 3D-технологии

1260
1 минута
Невинномысские пенсионеры научились делать поделки в 3D-технологии
В Невинномысске нестандартно подходят к оздоровлению людей пожилого возраста. Так, для пенсионеров, посещающих социально-оздоровительное отделение  городского комплексного центра соцобслуживания, в рамках направления «Творчество против недуга» подготовили необычный творческий мастер-класс.
Культорганизатор Диана Бондарева  предложила модный на сегодняшний день вид рукоделия: 3D стик-арт, который представляет собой собирание или складывание из однотипных заготовок интересной неординарной композиции. Так своими руками можно создавать уникальные работы в виде цветов, снежинок, деревьев, фигурок и множество предметов.
Получается, что в процессе такой работы пожилые люди работают с мелкими элементами, что очень полезно для поддержания мелкой моторики в их возрасте, - рассказывает Диана Бондарева, - А это, в свою очередь, способствует стимулированию головного мозга и мышц пальцев и рук, а также лучшему кровообращению в конечностях.
Как рассказали в пресс-службе администрации города, это направление специально было создано для поддержания интереса к жизни людей пожилого возраста и для раскрытия их творческого потенциала.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...