Невинномысские школьники поучаствовали в Турнире Ломоносова

1121
1 минута
Невинномысские школьники поучаствовали в Турнире Ломоносова
Ежегодное многопредметное тестирование было организовано на площадке Центра детского научного и инженерно-технического творчества Невинномысска, созданного при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и АО «МХК «Еврохим».

Турнир Ломоносова организует Московский центр непрерывного математического образования совместно с Московским государственным университетом имени М. В. Ломоносова, Российской академией наук и другими вузами Москвы. В 2021 году турнир был посвящён памяти его основателя – математика и педагога Николая Константинова.

Школьники 6-11 классов могут проверить свои знания в соревнованиях по математике, физике, химии, биологии, истории, лингвистике, литературе, астрономии и наукам о земле. В течение 5 часов ребята решают задания на офлайн-площадках в разных городах страны, чтобы выявить сильнейших.

В этом году от Невинномысска участвовало 150 воспитанников ЦДНИТТ. По словам преподавателя Центра Елены Румянцевой, ребята всегда с удовольствием и энтузиазмом участвуют в Турнире, так как это хорошая тренировка перед Всероссийской олимпиадой школьников. Соревнования позволяет не только проверить свои знания, но и выявить пробелы и слабые места подготовки.

Результаты турнира будут известны в марте 2022 года.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...