Невинномысские студенты научились основам ухода за маломобильными гражданами

1213
1 минута
Невинномысские студенты научились основам ухода за маломобильными гражданами
Студенты Невинномысского гуманитарно-технического института побывали на экскурсии в центре социального обслуживания населения, где им рассказали о работе учреждения, его специфике и особенностях.

Ребята узнали, как работает отделение срочной социальной помощи и социального обслуживания на дому, попробовали кислородные коктейли в оздоровительном отделении познакомились с директором учреждения – Ольгой Николаевной Семеновой.

Ольга рассказала гостям центра о том, как организована реабилитация детей с ограниченными возможностями здоровья и как в этом помогают инновационные технологии. А преподаватель Школы ухода Лилия Чигвинцева посветила студентов в основы ухода за маломобильными гражданами и использование технических средств реабилитации. Студенты попробовали себя и в роли ухаживающего и маломобильного человека, ознакомились с техниками перемещения и поднятия человека.

- Мы стараемся к каждому случаю подойти индивидуально и приложить максимум усилий чтобы помочь семьям с тяжелобольными гражданами. Поэтому занятия в школе ухода проводятся абсолютно бесплатно для всех желающих, - рассказала Лилия Чигвинцева.

Напомним, Школа ухода работает в рамках системы долговременного ухода, регионального проекта «Старшее поколение» и регионального проекта «Демография».
  • Комментарии
Загрузка комментариев...