Невинномысские ученые делятся опытом с коллегами из Новомосковска

1859
1 минута
Невинномысские ученые делятся опытом с коллегами из Новомосковска
В Невинномысск приехала делегация юных ученых из Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Квант» города Новомосковск Тульской области. Невинномысские педагоги подготовили для гостей интересную образовательную программу «Инженерные каникулы». Так, ребята в течение всей недели будут знакомиться с высокотехнологичным оборудованием образовательных организаций, побывают в наноквантуме, биоквантуме, космоквантуме, промробоквантуме, а также на интенсивах в хайтеке.

Как было отмечено, гости смогут применить свои знания на практике благодаря современному оснащению невинномысского «Кванториума»: ребята уже провели работу по наблюдению планет Солнечной системы, ночной Луны и других небесных объектов. Поездка была организована Фондом Андрея Мельниченко.

Помимо образовательных занятий новомосковских гостей ждет насыщенная программа: поездка в посёлок Архыз для наблюдения за небесными телами и посещение специальной астрофизической обсерватории Российской академии наук, экскурсия по Невинномысску, а также посещение музейно-выставочного комплекса «Россия – моя история» в Ставрополе.
Как отметил в своем Телеграм глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков, впереди у ребят несколько дней плодотворной работы.

- Даже не сомневаюсь, что наши гости получат положительный опыт и вернутся с новыми идеями для дальнейшей научной деятельности! – отметил он в мессенджере.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...