Ставропольские волонтеры стали лучшими на Международном форуме добровольцев-2018

1024
1 минута
Ставропольские волонтеры стали лучшими на Международном форуме добровольцев-2018
Хорошая новость пришла из Москвы. В столице нашей родины на днях закончился ежегодный Международный форум добровольцев. Отрадно, что в номинации общенационального конкурса «Великие имена России» первое место получили участники регионального отделения ВОД «Волонтеры Победы» Ставрополья, в число которых вошли представители Невинномысска. Награждение состоялось в торжественной обстановке на ЦСКА Арене в Москве. Наши земляки получили признание и Благодарность от Общественной палаты России.
Напомним, Международный форум добровольцев в этом году собрал в Москве рекордное количество участников: более 15 тысяч волонтеров со всех регионов страны и 100 зарубежных стран. В рамках форума была организована обширная программа, включающая деловой и обучающий блоки, более 50 площадок для обсуждений, а также образовательные лекции от крупнейших отечественных спикеров: представителей бизнеса, федеральных органов исполнительной власти, общественных организаций и СМИ.
В Делегацию от Ставрополья вошли активисты и руководители волонтерских организаций, студенты, а также  специалисты по работе с молодежью из Ставрополя, Невинномысска, Кочубеевского района и Пятигорска.
Лауреатами конкурса стали 69 инициатив, организаций и добровольцев. Они получили гранты на развитие в размере до 1 миллиона рублей, а также возможность поддержки на всех уровнях: информационной, ресурсной и административной. Победители в младших возрастных группах получили путевки во Всероссийские детские центры.
Главным событием форума стала церемония вручения ежегодной премии «Доброволец России-2018», которая подвела итог всему году волонтера в нашей стране.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...