Невинномысцы продолжают озеленять свой город

815
1 минута
Невинномысцы продолжают озеленять свой город
Неравнодушные горожане принимают активное участие и оказывают помощь в озеленении Невинномысска.
Так, в прошлом году невинномысец Владимир Колесников посадил около 100 деревьев. Липы, березы и клены стали настоящим зеленым украшением в микрорайоне №101.
16 мая при поддержке еще одного неравнодушного жителя города Александра Остапенко, в парке Победы и у Ледового Дворца посадили 70 пирамидальных тополей.
Руководитель «Экологического патруля» Светлана Глушко рассказала, что это лишь первый этап. Всего планируется высадить 300 деревьев.
Место для посадки деревьев выбрали не случайно: сильные ветры, характерные для микрорайона, выдувают верхний почвенный слой, а посадка деревьев не только убережет грунт, но и защитит от ветра, а летом создаст тень.
В таких традиционных акциях «Экологического патруля» принимает участие и молодежь «Невинномысского Азота».
- Я работаю на «Невинномысском Азоте» в цехе «1Б», - поделился молодой человек по имени Антон. – Деревья сажать мы выходим не в первый раз. Невинномысск наш общий дом, о котором мы должны заботиться. Я уже точно с десяток деревьев посадил.
Саженцы пирамидального тополя достигают в длину от двух до четырех метров, растут быстро, и уже через несколько лет эти триста деревьев станут частью «зеленых легких» нашего города.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...