Новое поколение будущих ученых пополнило ряды ЦДНИТТ Невинномысска

2005
2 минуты
Новое поколение будущих ученых пополнило ряды ЦДНИТТ Невинномысска
В Центре детского научного и инженерно-технического творчества (ЦДНИТТ) Невинномысска, созданном при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и АО «МХК «ЕвроХим», 5 мая подвели итоги олимпиады для четвероклассников. Согласно её результатам, участники, ставшие призерами и победителями турнира, рекомендованы к зачислению на обучение по направлению «Пропедевтика» в ЦДНИТТ в 2022 - 2023 учебном году.
Родители с детьми, показавшими высокие результаты на олимпиаде, собрались в стенах образовательной организации. Уже решено, что ребята пополнят ряды начинающих исследователей с нового учебного года.
Как рассказал им руководитель Центра Аркадий Румянцев,  занятия будут проводиться по программам повышенного уровня, что значительно увеличивает шансы ребят на успех при участии в различных соревнованиях и олимпиадах в будущем.

К примеру, в 2020-2021 учебном году воспитанники Центра не раз становились  победителями и призерами краевых и всероссийских конкурсов и олимпиад по всем направлениям его образовательной деятельности. При этом, практически 100 процентов выпускников поступили на бюджетные места в ведущие вузы страны: МИФИ, МГУ им. М.В. Ломоносова, МФТИ, МГТУ им. Н.Э. Баумана и другие.

Также, ребят ожидает насыщенная программа в летних и осенних школах Фонда Андрея Мельниченко - это олимпиадная подготовка по предметам естественнонаучного цикла или проектная работа в сфере конструкторской и инженерной деятельности. Ребята не только посещают практикумы, но и участвуют в творческих и спортивных мероприятиях, а также общаются с выдающимся российскими учеными.
Как отмечается, летние и осенние школы ежегодно позволяют одаренным детям из российских регионов получать глубокие знания в сфере естественных наук.
Также , в рамках встречи в ЦДНИТТ состоялось награждение победителей вступительной олимпиады - Ивана Такмакова, Александра Евтушенко и Даниила Селихова. Ребятам вручили дипломы и подарки от Фонда Андрея Мельниченко.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...