О своей учёбе в ведущих вузах страны рассказали выпускники ЦДНИТТ Невинномысска

706
1 минута
О своей учёбе в ведущих вузах страны рассказали выпускники ЦДНИТТ Невинномысска
По сложившейся традиции в феврале в невинномысском Центре детского научного и инженерно-технического творчества, созданного при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и компании ЕВРОХИМ, прошли встречи учеников с выпускниками.

На время каникул студенты возвращаются домой, и навещают учеников и преподавателей Центра. Выпускники рассказали о своей университетской жизни и ответили на многочисленные вопросы воспитанников ЦДНИТТ.

К примеру, студент 2-го курса факультета инноваций и высоких технологий Московского физико-технического института Дмитрий Полозов изучал в Центре математику и физику. Парень отметил, что полученный им багаж знаний помог достойно сдать экзамены, а также поступить в ВУЗ мечты.

– Спасибо преподавателям Центра!» – отметил Дмитрий.

Рассказал о своих планах и ещё один бывший ученик Центра, а ныне студент 2 курса механико-математического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова Владислав Ширяев.

– Я вижу себя преподавателем математики, - рассказал Владислав.

Кроме того, он отметил, что обучение в ЦДНИТТ дало сильный толчок в тех знаниях и предметах, которые пригодились ему для победы на олимпиадах и успешной сдачи ЕГЭ.

Выпускники прошлого года Юрий Ищенко и Евгений Шпачков успешно поступили в НИЯУ МИФИ. Юрий – на киберфизическое, электрофизическое и ядерное приборостроение, а Евгений – на информатику и вычислительную технику.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...