О том, как в Невинномысске прошли 5 лет, рассказал Михаил Миненков

812
1 минута
О том, как в Невинномысске прошли 5 лет, рассказал Михаил Миненков
Во время прямого эфира в своём аккаунте в «Инстаграм» глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков рассказал о том, как город изменился за 5 лет.



Он отметил, что пять лет прошли в работе.

– Невинномысск – рабочий, живой город. Здесь я оставил часть своего сердца, приобрел много новых друзей. Еще мальчишкой я знал, что стану военным – так и вышло. А вот то, что предстоит заниматься политикой, решать социальные вопросы, развивать экономику, не знал, - рассказал глава города.

Промышленная столица Ставрополья претерпела значительные изменения за минувшие пять лет. В городе появились новые предприятия, дороги, научные центры и многое другое, а самое главное из Невинномысска перестали уезжать люди, в том числе – перспективная молодежь.

Михаил Миненков уверен – людям нужен был…свет. Это можно понять как в прямом, так и в переносном смысле. К примеру, улицы Невинномысска преобразились и засияли тысячами новых ламп благодаря энергосервисному контракту. Теперь жители города могут выйти на прогулку по новому бульвару Мира или набережной.

В город вдохнули жизнь открытие детского технопарка, обновление спортшколы и школы искусств. Также в Невинномысске проводятся культурные фестивали, ярмарки и различные соревнования.

– У меня и моей команды есть правило: совершил подвиг – перешагнул и пошел дальше. Долго на лаврах нельзя почивать, - отметил Михаил Миненков.

Президент России Владимир Путин, глава региона Владимир Владимиров аккумулируют огромные средства для реализации нацпроектов, посвященных образованию, культуре, спорту. Все эти проекты успешно реализуются в Невинномысске.

Глава города уверен, что ещё через 5 лет Невинномысск ещё больше преобразится.

Полное обращение Михаила Миненкова можно посмотреть на его странице в «Инстаграм».
  • Комментарии
Загрузка комментариев...