Образовательный семинар Совета молодых депутатов края стартовал в Думе Ставрополья

1040
1 минута
Образовательный семинар Совета молодых депутатов края стартовал в Думе Ставрополья
В восьмой раз это мероприятие проходит при поддержке регионального парламента.
С 2017 года реализуется образовательно-просветительский проект регионального Совета молодых депутатов "Школа парламентаризма Ставропольского края" – как постоянно действующая площадка для взаимодействия и обмена опытом.
Для Совета каждый раз разрабатывается обучающая программа, принимают участие ведущие федеральные и региональные эксперты и политики.
Молодые депутаты края знакомятся с возможностями для решения актуальных вопросов территорий, которые они представляют и узнаю много о новых нормах регионального и федерального законодательства.
Мероприятие началось с общего собрания парламентариев под председательством члена Совета, депутата Ставропольской городской Думы Георгия Головина.
Также было отмечено, что состав Совета обновился после выборов в муниципальные представительные органы, которые прошли в сентябре этого года. Всего в работе Совета на сегодняшний день участвуют 43 человека.
Председатель комитета по образованию, культуре, науке, молодёжной политике, СМИ и физической культуре Артур Насонов, обращаясь к молодым политикам, подчеркнул:
- Время бежит слишком быстро, появляется множество новых компетенций, которые необходимо освоить для того, чтобы быть востребованным специалистом. И поэтому основная цель семинара - получение новых знаний, навыков, нового опыта для успешного личностного развития и самореализации каждого из вас.
У молодых депутатов была возможность пообщаться с представителями краевых органов исполнительной власти. Первый заместитель министра финансов Ставропольского края Ирина Маркасьян рассказала об инициативном бюджетировании, построенном на успешном опыте программы местных инициатив. Замруководителя регионального минстроительства и архитектуры Маина Маркова представила информацию об обеспечении жильем молодых семей.
В работе семинара приняли участие депутаты Думы Ставропольского края Игорь Лавров и Аркадий Торосян, члены Молодёжного парламента.
Мероприятие продлится в течение двух дней в Ставрополе.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...