Питомцы фермы и зоопарка в Пятигорске получили хвойное угощение от волонтеров и регоператора «ЖКХ»

703
1 минута
Питомцы фермы и зоопарка в Пятигорске получили хвойное угощение от волонтеров и регоператора «ЖКХ»
Региональный оператор «Жилищно-коммунальное хозяйство», действующий на юге Ставрополья, поддержал инициативу эко-блогеров, которые предложили отправить вынесенные после новогодних праздников хвойные деревца не в утиль, а отправить питомцам зоопарков и ферм. Сотрудники организации тщательно отобрали самые зеленые елки и сосны, и отправили их в качестве угощения животным.

Как рассказали в пресс-службе РО ООО «ЖКХ», грузовик с хвойными деревцами отправился в село Греческое Минераловодского горокруга. К ним присоединились энтузиасты-волонтеры, собравшие еще одну «ГАЗель» елок. Весь зеленый груз был доставлен на местную ферму, где нашли приют лошади, оказавшиеся ненужными прежним хозяевам.

- Они очень дружелюбные и красивые, - рассказал экологический активист Гаянэ Давидян. – 9 лошадок питаются, в основном, сеном, яблоками и морковкой. Полезным лакомством для них являются ёлочки, которые зимой просто необходимы в качестве витаминного комплекса. Мы благодарны за поддержку региональному оператору!

Второй рейс был сделан в контактный зоопарк «Берендеево» в Пятигорске. Еловые ветки оченьпонравились по вкусу верблюду, козлам и ламе гуанако. Для крупных животных это и подстилка, и игрушка, и полезная добавка к основному рациону.

Семейство кабанов славно повеселилось, разнеся в щепки самые крепкие сосны. Вот уж настоящая забава.
Даже подростку-кенгуренку пришлась по вкусу хрустящая сочная хвоя. Мохнатый австралиец воспринял раскидистые ветви елки как уютный шалаш.

Между тем, как рассказал управляющий зоопарком Альберт Абрамян, в дело идут даже стволы хвойных. Их измельчают на дробилке, а щепками устилают вольеры и загоны.
Как обещает регоператор "ЖКХ", совсем скоро будет готова к отправке новая партия.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...