Подводим итоги прошедшей недели в Невинномысске

1616
2 минуты
Подводим итоги прошедшей недели в Невинномысске
Промышленная столица Ставрополья провела Вахту Героев Отечества и назвала имена талантов на фестивале «Невинномысская весна»

Невинномысск с рабочей поездкой посетили заместитель председателя Правительства России Виктория Абрамченко, Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров и руководитель ППК «РЭО» Денис Буцаев. Они обсудили создание в Невинномысске первого в регионе экопромышленного парка. Известно, что в инфраструктуру потребуется вложить порядка 1 миллиарда рублей инвестиций. Ожидается, что резиденты парка привлекут инвестиции в сумме 3,5 миллиарда рублей, а рост доходов бюджетов всех уровней к 2030 году составит порядка 520 миллиона рублей. Помимо этого, будут созданы более 1200 рабочих мест.

Для участия в масштабном патриотическом событии – 84-ой Вахте Героев Отечества – в Невинномысск приехали 26 Героев РФ и СССР. Это – настоящие люди-легенды, чьи подвиги являются примером мужества, отваги и непреклонности. Они возложили цветы к обелиску «Вечная Слава» и высадили несколько рядов именных деревьев на Аллее Славы. Торжественная встреча завершилась круглым столом в Невинномысском государственном гуманитарно-техническом институте.

Невинномысск снова стал участником всероссийской программы «Пять шагов для городов». В 2022 году город примет участие в масштабной работе по благоустройству. Программа создавалась на основе масштабного опроса молодых жителей из ста крупнейших городов со всей страны. Проект направлен на качественные изменения городской среды, а именно на позитивные и быстрые преобразования, которые сделают города более комфортными для их жителей.

Одно из крупнейших сталеплавильных предприятий юга России, расположенное в Невинномысске, нарастит объем выплавки металла до 1 миллиона тонн в год. Планируется построить еще одно производство – на данный момент происходит формирование сырьевой базы и привлечение поставщиков. Размер инвестиций – 17 миллиардов рублей. После запуска завода будет создано не менее полутора тысячи рабочих мест.

В семнадцати школах Невинномысска прозвенел последний звонок для учащихся 9-х классов. Более тысячи выпускников уже сделали свой выбор – кто-то останется в родной школе, чтобы продолжить свое обучение, а остальные ребята поступят в учреждения среднего профессионального образования. Выпускников в своем Телеграм-канале поздравил глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков. Он пожелал ребятам не останавливаться на достигнутом и не забывать родной город.

В парке «Шерстяник» состоялся гала-концерт городского творческого марафона искусств «Невинномысская весна - 2022». На мероприятии под открытым небом собрались тысячи горожан, чтобы лично поздравить лауреатов и обладателей специальных призов. В этом году участниками марафона стали более 2500 тысяч человек. Самому юному конкурсанту только исполнилось 3 года, а вот самому взрослому - 82!
  • Комментарии
Загрузка комментариев...