Поисковики ищут родственников погибшего в 1943 году красноармейца из Минвод

1134
1 минута
Поисковики ищут родственников погибшего в 1943 году красноармейца из Минвод
Поисковики Ростовской области и Ставрополья разыскивают родных или близких красноармейца, который умер в 1943 году от ранений в госпитале города Шахты. В начале Великой Отечественной войны Михаил Степанович Мороз (Морозов) 1899 года рождения был призван Минераловодским районным военным комиссариатом. Воевал рядовым в 5-й гвардейской кавалерийской дивизии 5-й Ударной Армии и был ранен.
Увы, в госпитале врачи не сумели спасти солдата, и 20 февраля он умер от ран на больничной койке. Похоронен в городе Шахты Ростовской области.
В документах красноармеца было указано, что у него есть родственники на хуторе Бородыновка близ Минеральных Вод, в частности – Раиса Васильевна Мороз, то ли мать, то ли жена, то ли сестра.
В связи с этим к жителям Ставрополья обратился глава Ипатовского казачьего военно-патриотического клуба «Сапсан» Григорий Касмынин  с просьбой сообщить любую информацию о родных Мороза (Морозова) Михаила Степановича по телефону 8 (961) 460 37 53 или по электронной почте: rodnik200707@yandex.ru.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...