Покупка собственного жилья: как обезопасить себя от мошенников

1011
2 минуты
Покупка собственного жилья: как обезопасить себя от мошенников

Для большинства граждан покупка собственного жилья является весьма значимым событием в жизни. Очень часто она требует не одного года накоплений, поэтому очень важно, чтобы средства не попали в руки мошенников. Чтобы обезопасить себя от весьма распространенных на рынке недвижимости мошеннических схем, рекомендуется обязательно проверять жилье на юридическую чистоту.

С чего начать?

На первый взгляд кажется, что сделка должна быть успешной, если продавец предоставил все требуемые документы на недвижимость. Однако очень часто неожиданные препятствия возникают уже после заключения договора. Это могут быть внезапно появившиеся наследники или недееспособные родственники, наличие обременений на имущество и т. п. При этом подобные неприятности могут случаться даже при поиске жилья через риелтора.

Вместе с тем проверить недвижимость на юридическую чистоту сегодня достаточно просто. Для этого можно использовать сервис Rosreester.net - https://rosreester.net/kadastrovaya-karta, который в онлайн-режиме предоставит пользователям основную информацию об интересующем его объекте. Здесь можно в считанные минуты найти свой участок, дом или квартиру на карте, просто указав его кадастровый номер или адрес.

Что можно узнать на сайте?                       

Воспользовавшись функционалом данного сервиса, пользователь получит существенный объем полезных сведений, таких как:

●        кадастровая стоимость;

●        площадь;

●        дата постановки на учет;

●        текущий владелец;

●        наличие обременений, арестов, залогов и т. д.

Значительную часть информации можно получить онлайн, без регистрации. Кроме того, на страничке https://rosreester.net можно заказать проверку объекта перед покупкой. В готовом документе также будет указано наличие задолженностей, правопритязания, присутствие в реестре банкротов, реестре судебных дел и т. д. Этот отчет позволит оценить рискованность покупке соответствующего объекта и целесообразность вложения средств.

Отметим, что сама проверка осуществляется в сжатые сроки, а основные сведения можно всегда просмотреть онлайн в любое удобное время. Используя возможности сервиса Rosreester.net - https://rosreester.net/proverit-kvartiru - для оценки юридической чистоты квартиры перед покупкой, можно существенно снизить риски. Несмотря на то, что 100% гарантии того, что в будущем неприятностей с данным объектом не возникнет, ресурс дать не может, предоставленные ним сведения могут существенно помочь в защите своих интересов.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...