Последнюю балку уложили на старом путепроводе в Невинномысске

985
1 минута
Последнюю балку уложили на старом путепроводе в Невинномысске
С опережением графика завершился очередной этап реконструкции старого путепровода по улице Гагарина в Невинномысске: на выходных уложили последнюю 42-ю балку.

О ходе работ рассказал в своём «Инстаграме» глава города Михаил Миненков:

 

- Мы завершили монтаж среднего пролета, проходящего над железной дорогой – самого проблемного участка, который требовал от нас четких и согласованных действий совместно с ОАО «РЖД». Теперь все три пролетных строения путепровода по улице Гагарина полностью перекрыты – уложены все 42 балки, каждая из которых длиной 33 метра и весом 55 тонн. Самый сложный и ответственный момент в реконструкции выполнили! – отметил глава города.

Следующим этапом реконструкции являются подготовительные работы по укладке нижних слоёв дорожной одежды. В финале будет уложено асфальтовое покрытие на путепроводе и подъездов к нему, а в завершении – благоустроены все прилегающие к мосту территории.

Из оставшихся этапов самое сложное - устройство переходной камеры на хозяйственно-фекальном коллекторе на пересечении улиц Гагарина и Революционной. Большое количество инженерных сетей требует детальных расчётов и значительно осложняет работу.

В любом случае, открыть отреставрированный путепровод планируется до конца 2020-го года. Новый мост рассчитан на 4 дорожных полосы и пешеходные дорожки. Кроме того, путепровод спроектирован таким образом, что ему не страшны даже 8-балльные землетрясения.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...