Председатель Думы Ставрополья Геннадий Ягубов провел личный приём граждан

701
1 минута
Председатель Думы Ставрополья Геннадий Ягубов провел личный приём граждан
Председатель краевой Думы Геннадий Ягубов провел личный прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева.
Мероприятие прошло в ходе декады приема граждан, которая приурочена ко дню рождения Партии. Самое активное участие во встречах принимают краевые парламентарии.  
Часть вопросов была принята председателем Думы очно, а некоторая часть – дистанционно. К Геннадию Ягубову обратились жители города Ставрополя и села Архангельского Буденновского муниципального округа. Заданные вопросы относились к сфере трудового законодательства и возможности получения мер соцподдержки. Решение проблем председатель Думы взял на личный контроль.
- Считаю, что приемы граждан – это обязательная и очень важная часть депутатской работы. К сожалению, не всегда удается проводить встречи в очном формате, но современные средства связи помогают общаться в дистанционном режиме. В любой ситуации мы должны слышать людей, потому что основная задача депутата – помощь гражданам, - подчеркнул Геннадий Ягубов.
Спикер Думы Ставрополья отметил, что за 9 месяцев 2020 года только в адрес краевого парламента поступило 438 вопросов от жителей региона. И это не считая обращений в депутатские приемные.
Заявители обращаются по вопросам социальной сферы, экономики, ЖКХ, обороны и безопасности. В период пандемии коронавирусной инфекции стало больше обращений по мерам связанных с мерами соцподдержки и сферой здравоохранения.
Кроме декады личных приемов, депутаты Думы Ставропольского края в течение всего года принимали участие и в других партийных мероприятиях: работали в качестве волонтеров, формировали и развозили продуктовые наборы, приобретали устройства для дистанционного обучения ребятам из малообеспеченных семей, участвовали в акциях «Доброе сЕРдце» и «Спасибо врачам».

  • Комментарии
Загрузка комментариев...