Продукцию Ставрополья оценил Дмитрий Патрушев на «Зеленой неделе» в Берлине

946
1 минута
Продукцию Ставрополья оценил Дмитрий Патрушев на «Зеленой неделе» в Берлине
Глава Минсельхоза РФ пожелал востребованности продукции Ставрополья в России и за рубежом.
 
Глава Минсельхоза РФ Дмитрий Патрушев оценил потенциал Ставропольского края, который был представлен на 84 Международной выставке продовольственных товаров и сельского хозяйства «Зеленая неделя» в Берлине.

-Очень понравился. Разносторонний и большой, там представлены различные виды продукции», - сказал глава федерального министерства о стенде Ставропольского края в составе российской экспозиции.

Дмитрий Патрушев выразил большую надежду на то, что продукция ставропольских производителей будет «очень востребована не только на российском рынке, но также и за рубежом».

Ставрополье вошло в число четырех регионов России, которое представляло свою продукцию на этой выставке. Ставропольский край продемонстрировал продовольственные товары 26 организаций края, в том числе визитной карточкой региона стала минеральная вода, специи, которые покрывают 15% российского рынка данного вида продукции, а также фрукты и овощи, макаронные и кондитерские изделия, консервная продукция, минеральная вода. Помимо этого напитки и алкогольная продукция.

Как гласят данные министерства сельского хозяйства Ставропольского края, в крупнейшей сельскохозяйственной выставке Европы участвует региональная делегация в составе более 20 человек, это в том числе, представители деловых кругов Ставропольского края.
В рамках «Зеленой недели» товаропроизводители Ставрополья организуют дегустацию мясных блюд и консервов. Она будет сопровождаться выступлением творческих коллективов края.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...