Программа Невинномысска заняла первое место в конкурсе «Здоровые города России»

1001
1 минута
Программа Невинномысска заняла первое место в конкурсе «Здоровые города России»
В 2021 году Невинномысск вновь принял участие в Национальном конкурсе «Здоровые города России» с проектом программы «Сохранение традиционных ценностей и формирование здоровой семьи». Проект стал лучшим в своей номинации и занял первое место.

Программа-победитель, с которой город участвовал в конкурсе, является частью муниципальной программы «Укрепление общественного здоровья на территории города Невинномысска на 2020-2024». В прошлом году с этой программой Невинномысск занял третье место.

Принятый в этом году проект рассчитан на период с 2020 по 2024 годы. Он направлен на увеличение доли населения, участвующего в профилактических мероприятиях, направленных на снижение распространения различных заболеваний, популяризацию здорового образа жизни, а также на увеличение числа горожан, ведущих здоровый образ жизни.

Как отметил глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков на своей личной странице в Instgaram, в городе созданы все условия для образования здоровой семьи, на фоне которой будет формироваться полноценная личность будущего поколения.


Так, в Невинномысске организовано комплексное развитие сферы здравоохранения, налажена работа ЗАГСа. Во взаимодействии с населением участие принимают психологи, представители духовенства и медработники. В городе регулярно проходят семейные мероприятия, такие как празднование Дня семьи, любви и верности. Всё это необходимо для поддержки традиционных семейных ценностей.

Также в Невинномысске стремительно развивается спортивная сфера: строятся спортплощадки, работают различные спортивные секции, организуются спортивные лиги, проводятся спортивные мероприятия и соревнования.

Кроме того, продолжается облагораживание парковых зон и других мест отдыха. Планируется и дальше в таком же темпе развивать инфраструктуру города.

В свою очередь внедрение программы продолжится. Её финансирование состоит из бюджетных и внебюджетных средств.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...