Проведение ЕГЭ-2020 на Ставрополье планируется начать 29 июня

641
1 минута
Проведение ЕГЭ-2020 на Ставрополье планируется начать 29 июня
Рособрнадзор составил проект нового расписания основного периода ЕГЭ 2020 года, который предусматривает старт экзаменов 29 июня. Как сообщается, в этот день будут проведены единые госэкзамены по информатике,  географии и литературе.

Как сообщил временно исполняющий обязанности руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев, самый массовый экзамен - по русскому языку - будет разделен на два дня - 2 и 3 июля.

ЕГЭ по профильной математике запланировано на 6 июля, по истории и физике - 9 июля, по обществознанию и химии - 13 июля, по биологии и  письменная часть по иностранным языкам - 16 июля, устная часть ЕГЭ по иностранным языкам пройдет 18 и 20 июля.

В расписании будут предусмотрены резервные дни по всем предметам. Как отмечается, ЕГЭ в этом году будет проводиться только для тех участников, которым это нужно для поступления в вуз. Для получения аттестата о среднем общем образовании в этом году ЕГЭ сдавать не понадобится: аттестаты будут выданы по итогам годовых оценок.
При этом во всех пунктах проведения ЕГЭ усилят санитарный контроль: обязательная термометрия участников на входе, дезинфекция аудиторий,  рассадка участников будет осуществляться с соблюдением дистанции не менее 1,5 метров, оснащение помещений дозаторами с антисептическими средствами для обработки рук.

- Чтобы максимально снизить риски для здоровья участников и организаторов ЕГЭ, в этом году мы реализуем дополнительные меры безопасности в экзаменационных пунктах, - рассказал  врио руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.



  • Комментарии
Загрузка комментариев...