Регоператор «ЖКХ» обозначил список мест в Пятигорске, где расставлены контейнеры для стекла

940
1 минута
Регоператор «ЖКХ» обозначил список мест в Пятигорске, где расставлены контейнеры для стекла
Регоператор «ЖКХ» обозначил список мест в Пятигорске, где расставлены контейнеры для стекла. Так, как сообщает пресс-служба ведомства, большинство из них заняли места рядом с контейнерами для обычных отходов у многоэтажек. Список адресов региональный оператор «ЖКХ» публикует ЗДЕСЬ.
На контейнерах написано, что и банки должны быть без остатков содержимого, и стеклянная тара может быть любого цвета, лишь бы проходила в специальное отверстие в крышке бака. Битое стекло - можно, ведь при переработке оно все равно дробится.

Напомним, компания накануне получила 40 желтых пластиковых контейнеров для стеклянной тары и стеклобоя от пивоваренной компании «Балтика». Регоператор сначала протестировал интерес населения к сбору стекла: в течение месяца накопители находились в местах массового посещения в разных районах города. Как выяснилось, потребность в таких баках есть. Всего же для раздельного сбора отходов ранее в Пятигорске было установлено около 200 контейнеров, предназначенных для трех фракций – металла, пластика и стекла. Вывоз раздельно собранных отходов осуществляется отдельной единицей спецтехники.

Однако есть и ограничения. В бак для стекла не следует отправлять осколки зеркал, лампы и изделия из хрусталя, части оконного (и автомобильного) стекла. Это связано с технологиями переработки. Из собранного сырья будет изготовлена новая тара.
С появлением желтых баков у жителей близлежащих домов появляется возможность сортировать более детально. При необходимости местонахождение контейнеров будет корректироваться.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...