Регоператор ЖКХ рекомендует садовым товариществам Ставрополья создавать свои контейнерные площадки

1052
1 минута
Регоператор ЖКХ рекомендует садовым товариществам Ставрополья создавать свои контейнерные площадки
Регоператор ЖКХ рекомендует садовым товариществам Ставрополья создавать свои контейнерные площадки, так как вступил в силу приказ Минстроя России о введении в действие Свода Правил СП 53.13330.2019 «Планировка и застройка территории ведения гражданами садоводства. Здания и сооружения».

Так, документ четко указывает на требования к месту и обустройству контейнерных площадок в границах садоводческих товариществ.

Как отмечают в пресс-службе РО ООО «Жилищно-коммунальное хозяйство», вопрос оборудования места накопления твердых коммунальных отходов в СНТ в соответствии с действующим законодательством вполне закономерен и решаем.

Чтобы грамотно организовать обращение с ТКО, в первую очередь нужно подать заявку регоператору на заключение договора.
- В соответствии с законом садовые и дачные товарищества обязаны организовать у себя обращение с ТКО, - добавляют в ведомстве. - Причем, «Жилищно-коммунальное хозяйство» заявляет о готовности работать как с садоводческим товариществом в качестве юридического лица, так и индивидуально с собственниками жилых домов.
Следующий этап - определение места для площадки с контейнерами. При этом обязательно нужно посоветоваться с регоператором, так как проезды в СНТ часто не предусмотрены для движения габаритной коммунальной техники.  
После этого собственникам садоводства предстоит самостоятельно обеспечить строительство площадки и оборудовать ее контейнерами.

Финальные шаги - согласование новой площадки с органом местного самоуправления для внесения в специальный реестр и включение мест накопления в маршрут мусоровывозящей компании.
Как отмечает директор ООО «ЖКХ» Геннадий Ртищев, многие добросовестные СНТ уже обеспечены регулярной услугой по вывозу отходов,

  • Комментарии
Загрузка комментариев...