Рекордное количество участников собрала «Вахта памяти-2019» в Архызе

845
1 минута
Рекордное количество участников собрала «Вахта памяти-2019» в Архызе
Жители Невинномысска эти дни провели в Архызе, где вспоминали подвиг защитников перевалов Северного Кавказа в годы Великой Отечественной войны, а заодно проверили свои способности в спортивных и туристических состязаниях. Это была традиционная, шестнадцатая по счету, ежегодная Вахта Памяти.
Глава Невинномысска Михаил Миненков отметил на своей странице в инстаграм, что туристический слет собрал в этот раз рекордное количество участников – 27 команд.  

В течение трех дней команды со всего Северного Кавказа соревновались на Софийской поляне в конкурсах краеведения, песни, визитных карточек, боевых листков, а также спортивных соревнованиях, которые включали в себя маршрут выживания, полосу препятствий, состязания по спортивному ориентированию, футболу, волейболу и перетягиванию каната.

В последний день Вахты памяти участники возложили цветы у мемориала защитникам перевалов Северного Кавказа и провели митинг. Потом наградили победителей соревнований. Кстати,  впервые за много лет в общем зачете первое место завоевала команда "Бригада Арнест”. Серебро досталось армейцам команды «СКА», на третьей ступени пьедестала почета  завоевала команда «ММА».
  • Комментарии
Загрузка комментариев...