Руководителям городских учреждений Невинномысска рассказали о правилах безопасности

1290
1 минута
Руководителям городских учреждений Невинномысска рассказали о правилах безопасности
В Невинномысске прошла встреча с руководителями по вопросам обеспечения пожарной безопасности в учреждениях, а также безопасности на водных объектах в зимнее время года.

Друзья, напомню, что по итогам новогодних праздников – с 30 декабря по 10 января – в городе практически не произошло никаких серьезных происшествий. Все проведенные праздники были грамотно организованы.

Встречу с руководителями городских учреждений провели сотрудники управления по ЧС и ГО. Они отметили, что в последнее время участились случаи возгораний в учреждениях в связи с неправильной эксплуатацией тепловых приборов.  

– Друзья, совсем скоро наступят крещенские праздники, но радость – не повод забывать о безопасности, поэтому в ходе встречи обсудили такую серьёзную тему, как обеспечение безопасности детей на водоёмах в зимнее время. Самые опасные места, как отмечают сотрудники МЧС – пруд в парке «Победы», городские пляжи, часть района ПРП близ недостроенного туннеля, а также на заброшенный водоём недалеко от стадиона «Шерстяник». Подчеркнули необходимость проведения работы с детьми и запретить им ходить по льду, - обратился к невинномысцам глава города, Герой России Михаил Миненков.

Немаловажной темой оказалось и использование бытовой техники, в особенности электрических приборов. Сотрудники МЧС напомнили, что важно следить за исправностью подключений всех бытовых электрических приборов и не ставить телефоны на зарядку, ложась спать, так как известны случаи возгорания зарядных устройств, в том числе и в нашем городе.

С 17 декабря по 1 февраля будут проходить проверки аварийно-спасательным формированием совместно с управлением образования и сотрудниками администрации Невинномысска.

Пожалуйста, относитесь серьёзно к своей безопасности и к безопасности ваших близких.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...