РусГидро начинает отбор школьников в Летнюю энергетическую школу

742
2 минуты
РусГидро начинает отбор школьников в Летнюю энергетическую школу
РусГидро начинает отбор слушателей в девятую Летнюю энергетическую школу (ЛЭШ). Этот образовательный проект Корпоративный университет гидроэнергетики реализует в рамках Программы опережающего развития кадрового потенциала РусГидро «От Новой школы к рабочему месту». Основная цель ЛЭШ – формирование у старшеклассников мотивации на получение инженерной профессии для дальнейшей работы в области гидроэнергетики и ВИЭ.
К участию в ЛЭШ приглашаются учащиеся 9-11 классов, ориентированные на карьеру в энергетической отрасли.Порядок и правила проведения отбора, требования к оформлению работ размещены на сайте Корпоративного университета гидроэнергетики

Подать заявки на участие можно до 4 марта 2019 года.

Жюри из числа технических экспертов РусГидро и Корпоративного университета гидроэнергетики выберет лучших кандидатов в ЛЭШ по результатам оценки эссе на тему развития энергетики. В конце июля – начале августа старшеклассники из регионов присутствия РусГидро соберутся в летней энергетической школе на базе одного из филиалов Компании, где их ждет погружение в профессиональную среду. Обучение продлится 10 дней. Программа ЛЭШ базируется на трех ключевых направлениях: интеллектуальном (углубленное изучение физики, математики, информационных технологий, трендов в энергетической сфере), профессиональном (посещение гидроэлектростанции, общение с экспертами Компании, выполнение проектов на энергетическую тематику), личностном (тренинги по лидерству, целеполаганию, командообразованию, ораторскому мастерству).
ЛЭШ – это занятия от ведущих экспертов энергетической отрасли, кандидатов и докторов наук, заведующих кафедрами ведущих вузов, почётных работников высшего образования РФ.
Программа опережающего развития кадрового потенциала РусГидро «От Новой школы к рабочему месту» направлена на целевое развитие ключевых компетенций будущих специалистов-гидроэнергетиков с раннего школьного возраста, подготовку студентов по энергетическим специальностям с учетом требований РусГидро, создание необходимых условий для эффективной деятельности молодых работников.
Справка:
В состав филиала ПАО «РусГидро» - «Каскад Кубанских ГЭС» входят девять гидроэлектростанций и одна гидроаккумулирующая станция. Станции каскада расположены на Большом Ставропольском и Невинномысском каналах, а также реке Большой Егорлык на территории двух субъектов РФ (Карачаево-Черкесская Республика и Ставропольский край). Установленная мощность всех станций каскада – 476,6 МВт. Годовая выработка электроэнергии, в зависимости от водности года, в среднем составляет около 1,5 млрд. кВт·ч.
РусГидро – крупнейшая российская энергетическая компания, объединяющая более 400 объектов генерации в Российской Федерации и за рубежом. РусГидро – первая в стране и третья в мире компания в отрасли гидроэнергетики, лидер по производству энергии на базе возобновляемых источников в России. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, включая Богучанскую ГЭС, составляет 39,4 ГВт.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...