С 1 сентября льготы на вывоз мусора от регоператора «ЖКХ» можно будет оформить в МФЦ

698
1 минута
С 1 сентября льготы на вывоз мусора от регоператора «ЖКХ» можно будет оформить в МФЦ
С 1 сентября льготы на вывоз мусора от регоператора «ЖКХ» можно будет оформить в МФЦ. При этом значительную скидку получают 12 категорий граждан: льгота в 30% положена многодетным семьям; 50% скидки получают инвалиды 2-й группы и граждане старше 70 лет.
Как рассказали в пресс-службе Министерства экономического развития Ставропольского края, с 1 июля список льготников «вырос» до 9 категорий. В него включили тружеников тыла, Героев России, инвалидов I группы, инвалидов с детства и детей-инвалидов, а также жителей края от 80 лет.

— С августа льготы стали доступны 12 категориям жителей края, - подчеркнул министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин, - Расширение перечня полностью соответствует решению компании взять на себя социальную ответственность.
Кроме того, как отметил министр, прием документов теперь ведется во всех многофункциональных центрах Ставрополья. Кроме того, оформить льготу можно в головном офисе компании и абонентских отделах.

Напомним, ранее регоператор «ЖКХ» принял решение полностью отменить плату за услугу «обращение с ТКО» для участников  и инвалидов ВОВ. Поддержка касается тех, кто был узником фашистских концлагерей, и блокадников Ленинграда. Освобождены от оплаты этой коммунальной услуги герои Социалистического труда, Герои Советского Союза и полные Кавалеры ордена Славы.
Жителям для оформления льгот наряду с паспортом и заявлением нужно предоставить копию свидетельства о собственности на жилое помещение, копию домовой книги, а также документ, подтверждающий статус льготника. Кстати, за граждан льготных категорий могут обратиться их законные представители.
Обращаться заранее на горячую линию регоператора по телефону 8-928-340-50-70 или  в абонентский отдел по месту жительства (8-865-50-4-10-00).
  • Комментарии
Загрузка комментариев...