С профессиональным праздником поздравил строителей глава Невинномысска

771
2 минуты
С профессиональным праздником поздравил строителей глава Невинномысска
9 августа профессиональный праздник отмечают работники и ветераны строительной отрасли. В связи с этим глава Невинномысска Михаил Миненков опубликовал на своей странице в Instagram поздравление и слова благодарности за труд всем представителям этой профессии.

- Выражаю благодарность всем работникам строительного комплекса города - архитекторам, проектировщикам и строителям за добросовестный труд и преданность профессии! Благодаря вашим усилиям наш город приобретает новый облик, - отметил глава Невинномысска. - Вводятся в эксплуатацию объекты жилья и благоустройства, производственной и социальной сферы. Воплощаются в жизнь перспективные проекты и развивается инфраструктура. И это лучший показатель того, что жизнь не стоит на месте. Желаю всем вам крепкого здоровья, благополучия, успехов во всех начинаниях!

Как отметил градоначальник, за последние пару лет в Невинномысске было выдано 643 разрешения на строительство объектов капитального строительства, 527 из них - на строительство индивидуальных жилых домов. Введено в эксплуатацию 76 объектов капитального строительства, в том числе 10 жилых многоэтажек.
Буквально в 2019 году подошла к концу масштабная реконструкция спорткомплекса «Олимп», ставшего теперь ареной для проведения соревнований как российского, так и международного уровней. В прошлом году в городе построили крупнейший объект дорожного строительства всего Ставрополья - новый путепровод, который соединил две части промышленной столицы региона.
Кроме того, выполнен капитальный ремонт КДЦ «Родина» с уникальным освещением, которое выполнено по энергосервисному контракту, ставшему первым таким объектом в нашей стране.
Строительные работы в городе кипят и сегодня. В Невинномысске сейчас реализуются 10 крупнейших объектов, среди которых - оптово-распределительного центра «Невинномысск», реконструкция завода по производству сушеных овощей и фруктов, специализированного медицинского центра, путепровода по улице Гагарина, возведение технопарка «Кванториум».

Большие планы у города и на будущий, 2021 год: строительство детского сада-яслей на 225 мест по улице Калинина, плавательного бассейна по улице Кочубея, реконструкция ДЮСШ «Рекорд» и стадиона «Шерстяник-спортивное ядро».

  • Комментарии
Загрузка комментариев...