С рабочей поездкой в Невинномысске побывал Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров

2299
1 минута
С рабочей поездкой в Невинномысске побывал Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Главной целью рабочего визита стало посещение учебных заведений Невинномысска и обсуждение развития материально-технической базы учреждений профессионального образования. Об этом в своем Телеграм-канале рассказал глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.

Глава Ставропольского края Владимир Владимиров посетил химико-технологический колледж, энергетический техникум и индустриальный колледж. Напомним, что их здания были построены еще во второй, а то и в первой половине XX века. Совсем недавно там был проведен ремонт.

Так, в энергетическом техникуме заменены оконные блоки в общежитии, а также отремонтированы столовая, спортзал и санузлы. В индустриальном колледже обновлена система электроснабжения учебного корпуса и внутренние пространства. В химико-технологическом колледже преобразились фасад и часть кровли. Кроме того, здесь планируют ремонт общежития, а в перспективе – расширение учебно-производственной базы.

Стоит подчеркнуть, что вышеперечисленные учебные заведения Невинномысска участвуют в движении развития профессионального мастерства WorldSkills, и в них одновременно обучается более 3 100 студентов по специальностям, которые востребованы реальной экономикой Ставрополья. Выпускники колледжей и техникума работают на предприятиях регионального энергетического сектора, промышленности и химической отрасли, таких как «РусГидро», «ЕвроХим», концерн «Энергомера».

Помимо этого, Губернатор отметил важность развития образовательной базы, ведь необходимо готовить специалистов для реального сектора экономики.

– Краю очень нужны техники, энергетики, технологи, обладатели других востребованных производствами специальностей, - подчеркнул Владимир Владимиров.

Также во время рабочей поездки глава края посетил обновленный детский сад №9 «Одуванчик». Недавно здесь завершился капитальный ремонт и благоустройство территории.

После чего Владимир Владимиров вместе с Михаилом Миненковым проверили ход работ по благоустройству третьей очереди бульвара Мира. Напомним, что благоустройство проходит в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Кстати, бульвар Мира будет дополнен велосипедной дорожкой по указанию Владимира Владимирова.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...