Семьям Невинномысска помогают приобрести жилье

1068
2 минуты
Семьям Невинномысска помогают приобрести жилье
Иметь собственную квартиру или дом – мечта каждой молодой семьи. Однако у пар разное материальное положение, и не у всех есть возможность приобрести свою жилплощадь.

В Невинномысске молодым семьям помогают улучшить жилищные условия в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».В этом году сертификаты на предоставление социальных выплат получат 47 молодых семей. Общая сумма поддержки составит более 40 800 000 рублей из городской и краевой казны. На сегодня уже 43 пары получили помощь от государства.

Приятное возбуждение царит в семье Владимира и Юлии Михиных – в скором времени их ожидает новоселье. Они воспитывают троих детей и собственная просторная жилплощадь им просто необходима.

– На очередь как молодая семья мы встали в январе 2011 года, – рассказывает Юлия. – Не надеялись что-то получить, цифра на очередь была очень большая. Но в 2015 году я родила третьего ребенка и нас поставили в первую очередь как многодетную семью.

В этом году пара получила сертификат на приобретение жилья и уже успела купить трехкомнатную квартиру площадью 68 квадратов. Это стало большим событием, так как сейчас семья проживает с родителями мужа, а снимать жилье было экономически трудно.

– Теперь у нас есть собственная квартира, мы просто счастливы. Уже оформили все документы, получили ключи. Потихоньку собираем вещи, с нетерпением ждем, когда переедем.

Семья приобрела квартиру в районе ЗИПа. По словам Юлии, все находится в шаговой доступности: школа для старших детей, детский сад для младшей дочки, новая детская площадка, магазины и остановка.

Стоит отметить, что некоторые семьи не участвуют в программе: кто-то попросту о ней не слышал, а другие не хотят возни с документами. Однако, как говорит Юлия, сложного ничего нет, главное – желание.Так, за минувшие два года 108 семей смогли улучшить свои жилищные условия.

Более подробную информацию по вопросам участия в подпрограмме можно получить по адресу: г. Невинномысск, ул. Гагарина, д. 59, кабинет 7, либо по телефону 2-88-37 /доб.211/. Приемные дни: вторник, четверг с 10.00 до 13.00.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...