Школьники Невинномысска стали участниками Выездной физико-математической олимпиады МФТИ

808
2 минуты
Школьники Невинномысска стали участниками Выездной физико-математической олимпиады МФТИ
Школьники Невинномысска стали участниками Выездной физико-математической олимпиады МФТИ

В Центре детского научного и инженерно-технического творчества прошла 60-я Выездная физико-математическая олимпиада МФТИ, являющаяся одним из отборочных этапов олимпиады «Физтех». Ее победители и призеры из 9-11 классов становятся участниками заключительного этапа олимпиады, который пройдет в конце февраля 2021 года.

Традиционно олимпиада проводится зимой, когда студенты МФТИ уезжают домой на каникулы и забирают с собой олимпиадные задания. В этом году представителем интеллектуального соревнования в Невинномысске стал выпускник ЦДНИТТ Дмитрий Полозов.

Участниками олимпиады стали 35 воспиатнников Центра и школ города, которые хотят через победу в «Физтехе» поступить в ВУЗ мечты. На первом этапе ребята решали 4 задания по математике и 4 задания по физике, по четыре часа на каждую дисциплину. Известно, что многие учащиеся Центра уже вышли в финал «Физтеха» по результатам Phystech.International и онлайн-этапа олимпиады, однако все они решили ещё раз проверить свои знания.

Как заметила воспитанница ЦДНИТТ Невинномысска Ванесса Струкова, хорошая подготовка с преподавателями Центра и регулярное участие в олимпиаде дают определённые привелегии при поступлении в ВУЗ.

Наилучших результатов по итогам соревнования достигли одиннадцатиклассники Даниил Кармацкий, Ванесса Струкова и Рустам Бурибаев. Лучшими среди десятиклассников стали Максим Чалый и Станислав Фоменко.

«Я рад, что смог показать хороший результат на отборочном этапе. Ведь это важный турнир, который открывает для финалистов много возможностей. Спасибо преподавателям Центра за отличную подготовку!» - сказал Даниил Кармацкий.

Напоминаем, что Фонд Андрея Мельниченко – это частный фонд, поддерживающий развитие сферы естественных наук в образовательных программах. Целью фонда является создание среды для продвижения научных проектов перспективной молодёжи в регионах РФ.

В свою очередь, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского научного и инженерно-технического творчества» города Невинномысска создано при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и благодаря соглашению между администрацией города Невинномысска, Благотворительным фондом Андрея Мельниченко и АО «Невинномысский Азот».
  • Комментарии
Загрузка комментариев...