Школы Невинномысска получили 477 бактерицидных рециркуляторов

878
2 минуты
Школы Невинномысска получили 477 бактерицидных рециркуляторов
В школах Невинномысска с нового учебного года установлено 477 бактерицидных рециркулятора «Мегидез», которые способны обеззараживать в помещениях воздух до 99 процентов его объема. Как рассказал на своей странице в соцсети Инстаграм мэр Невинномысска Михаил Миненков, устройства не только имеют надежную конструкцию, но и при этом просты в эксплуатации.
В нынешних эпидемиологических условиях рециркуляторы способны значительно сократить риск заражения как коронавирусной инфекцией, так и другими опасными заболеваниями. Как отметил глава города, пополнение невинномысских школ таким современным и вместе с тем, высосонадежным оборудованием, стало возможным благодаря поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова обеспечить школы края за счет средств бюджета края.

- Всего школы Невинномысска получили 477 бактерицидных рециркулятора «Мегидез», - пишет в Инстаграм глава Невинномысска. - При этом, 49 устройств школы получили еще перед сдачией ЕГЭ.

Как отмечается, общее количество рециркуляторов, установленных в классах и школьных столовых - 526. При этом, на сегодня в детских садах города и учреждениях дополнительного образования уже обеззараживают воздух 237 рециркуляторов.
Жители Невинномысска поддержали публикацию главы города лайками и словами благодарности.

- Это отличные новости. Спасибо за работу. Будем надеяться, наши детки пойдут в школу, будет у них линейка, для первоклассников это важно, - пишут в комментариях горожане.

- Спасибо за заботу о подрастающем поколении нашему губернатору Владимиру Владимировичу. Необходимо и своевременно, особенно в канун 1 сентября. Данный прибор поможет в борьбе с распространением инфекций и снизит заболевания, как у учеников, так и у сотрудников школ и детских садов города.

- Спасибо Михаилу Анатольевичу и Владимиру Владимировичу за приобретение рециркуляторов, которые действительно необходимы, чтобы сделать посещение детских садов и школ для наших детей более безопасными. Это очень важно в преддверии ежегодной эпидемии гриппа и других вирусных инфекций.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...