Складской подъемник: как подобрать технику

1207
2 минуты
Складской подъемник: как подобрать технику

Использование машинного труда на складских комплексах существенно упрощает их работу и обслуживание. К тому же удается добиться немалой экономии ручного труда рабочих. Неудивительно, что современная складская техника пользуется огромной популярностью. Строительные передвижные подъемники – одна из разновидностей такого оборудования, которое нашло широкое применение не только на складах, но и на промышленных, строительных и других объектах.

Разновидности

Основная задача подъемников – это перемещение груза с этажа на этаж, поэтому они будут актуальны для помещений с несколькими уровнями. Благодаря использованию такой техники продукцию можно будет поднимать и опускать на нужную высоту за минимальное время и с существенным сокращением трудозатрат. В складских помещениях могут использоваться разные виды подъемников:

●        ножничные – отличаются простотой конструкции, высокой грузоподъемностью, возможностью перемещения как грузов, так и рабочих. Аккумуляторные модели такой техники можно использовать внутри помещений, дизельные подойдут для работ снаружи;

●        подъемники со стрелой – бывают коленчатыми и телескопическими, при этом вторые могут обеспечивать подъем грузов на еще большую высоту;

●        прицепные – отличаются большой высотой подъема при малом весе техники.

Также на складах могут использоваться шахтные, наклонные, мачтовые и другие типы подъемного оборудования.

Критерии выбора

Учитывая широкий ассортимент данной техники, важно обращать внимание на ключевые факторы, от которых зависит эффективность ее эксплуатации в конкретных условиях. Так, важными ее параметрами являются:

●        максимальный вес груза;

●        высота подъема;

●        размер платформы;

●        тип подъемного механизма.

Кроме этого, весомую роль играет также комплектация, уровень безопасности оборудования, требования к условиям эксплуатации и т. д. Для предприятия важно и то, насколько простым и доступным в обслуживании будет такой подъемный механизм. Отдельно стоит отметить, что размеры производства также влияют на выбор конкретного вида техники. Сегодня существует оборудование, которые предназначено как для малых, так и для крупных объектов. Помимо складских помещений, такая техника может эффективно использоваться во время выполнения строительных или ремонтных работ, для обслуживания высотных зданий, на промышленных предприятиях и т. д.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...