«Слияние» спорта в День физкультурника: в Невинномысске продолжается фестиваль

861
2 минуты
«Слияние» спорта в День физкультурника: в Невинномысске продолжается фестиваль
Шестой день городского красочного фестиваля «Слияние» пришелся на праздник. 10 августа в стране отмечают День физкультурника. Конечно же, спортивными мероприятиями! К здоровому образу жизни в 8 утра присоединился и Невинномысск. Фестиваль начали с массовой зарядки в Парке Победы на новом футбольном поле. Ее провели тренеры фитнес-студий и спортивных клубов.
Под динамичную музыку в течение часа невинномысцы от мала до велика разминались, гнули спины, прыгали, скакали и всячески растягивались. По соседству на зеленой траве для людей постарше проводили мастер-классы по йоге.
После зарядки – полезный завтрак! У Ледового дворца всем желающим раздавали мюсли с молоком, зеленый чай, арбузно-дынные салаты и кислородные коктейли.
Одно из самых зрелищных состязаний этого дня – соревнования по воркауту. Уличные гимнасты показали свои трюки и умение владеть телом. Тем временем в скейт-парке молодежь провела соревнования по ВМХ-дисциплинам. Продемонстрировать свои умения езды на двухколесных агрегатах собралось более 50 человек. Это спортсмены из Невинномысска, Ставрополя, Сочи, Михайловска, Пятигорска, Черкесска, Кисловодска и Кочубеевского района. В пятницу состоялись квалификационные заезды по отбору лучших спортсменов, а сегодня победителей наградили медалями и дипломами за участие.
Кстати, соревнования по велослалому провели в этот день и в парке Победы. Пока одни соревновались на велосипедах, другие кидали дротики – на футбольном поле были организованы соревнования по дартсу и, конечно, же турниры по футболу среди команд городских предприятий.
Рядом с футбольным полем в тени деревьев дети играли в гигантские шашки и шахматы, по соседству провели соревнования по настольному футболу.
Кроме того в этот день в Невинномысске были организованы соревнования по пляжному волейболу. Ежегодно работающая молодежь и студенты играют в волейбол в честь Дня физкультурника. В течение недели прошли отборочные матчи, а сегодня на песочном поле встретились команды, вышедшие в финал.  
Тем временем на спортивной площадке на ПРП играли в большой теннис. Сегодня состязается детская группа, а завтра на поле встретятся взрослые спортсмены.
Спортивное «Слияние» в Невинномысске прошло под девизом здорового образа жизни и стремления к новым победам! Завершился день фестивалем воздушных змеев. Ближе к полудню в Парке Победы в небо взмыли десятки красочных персонажей.
Завтра, 11 августа фестиваль «Слияние» продолжится в фабричном парке «Шерстяник». Здесь будут создавать арт-объект уличного пространства, организуют городской пикник и работу площадок народного творчества. Завершится недельный фестиваль дискотекой и фейерверком!

Юлия Перова

  • Комментарии
Загрузка комментариев...