Соблюдайте ПДД и дружите с ГИБДД! В Невинномысске прошел флешмоб по ПДД

1736
2 минуты
Соблюдайте ПДД и дружите с ГИБДД! В Невинномысске прошел флешмоб по ПДД
Транспорт – источник повышенной опасности. Ежегодно в мире погибают и получают травмы в дорожно-транспортных происшествиях более миллиона людей.
16 ноября в Невинномысске состоялся флешмоб по ПДД, цель которого привлечь внимание всех горожан, водителей и пешеходов, к проблеме ДТП и призвать их соблюдать правила дорожного движения и правила безопасности в повседневной жизни. В этот день во всех образовательных учреждениях города прошли встречи, посвященные этой важной теме. Организаторами мероприятия выступили ОГИБДД отдела МВД России по Невинномысску и администрация города.

DSC_0657.jpg

DSC_0666.jpg

DSC_0667.jpg

DSC_0675.jpg

DSC_0691.jpg

К двум часам у здания администрации собралась активная молодежь города. Молодые люди выстроились буквами ПДД.
Приветствовал собравшихся временно исполняющий обязанности начальника ОГИБДД отдела МВД России по Невинномысску Андрей Широченко.

DSC_0713.jpg

– Все мы знаем о существовании законов дорог – правил дорожного движения. Вы изучаете их в школах, с родителями, но, несмотря на это, только с начала года более 200 детей нашего города нарушили эти правила. Из них больше 20 человек нарушили правила на велосипедах. В этом году у нас произошло 13 ДТП с участием детей, и в некоторых из этих происшествий была вина именно несовершеннолетних, – сказал А. Широченко. – Поэтому я хочу убедительно вас попросить, прежде чем переходить дорогу, исключительно по пешеходному переходу, убедитесь, что водитель видит и вас и предоставляет вам преимущество. Ни в коем случае не перебегайте дорогу даже по пешеходному переходу. Если на дороге есть две полосы, и одна машина остановилась, то, дойдя до края автомобиля, остановитесь и посмотрите, видит ли вас второй водитель, и остановился ли он. Прежде чем воспользоваться преимуществом всегда убедитесь, в том, что вам его предоставляют, и ни в коем случае не переходите дорогу в неположенных местах. Давайте сегодня вместе еще раз напомним себе и всем остальным о том, что нужно уважать друг друга на дорогах и соблюдать правила дорожного движения. Соблюдайте ПДД и дружите с ГИБДД!

DSC_0702.jpg

DSC_0717.jpg

Затем участники акции выпустили в небо воздушные шары: красные, желтые и зеленые, как знак того, что они не остаются равнодушными к нарушениям ПДД, а также ценят свою жизнь.
После этого молодежь города построилась на танцевальный флешмоб.

DSC_0742.jpg

DSC_0754.jpg

9.png

Также в рамках акции на тротуарах города появились надписи, выполненные волонтерами с помощью трафаретов, цель которых напомнить жителям города о важности соблюдения правил дорожного движения и внимательности при переходе дороги.

DSC_0784.jpg


  • Комментарии
Загрузка комментариев...