Сотрудники Невинномысского филиала психиатрической больницы №1 провели медицинский осмотр школьников и студентов города

718
1 минута
Сотрудники Невинномысского филиала психиатрической больницы №1 провели медицинский осмотр школьников и студентов города
Сотрудники Невинномысского филиала краевой психиатрической больницы №1 провели медицинский осмотр в высших, средних и начальных учебных заведениях города для выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Медицинский осмотр школьников и студентов ежегодно проводится в общеобразовательных организациях города. В этом году в тестировании приняли участие 505 ребят, большинство из которых относится к группе «риска».

Параллельно с тестированием специалисты провели с ребятами беседы о вреде злоупотребления наркотических и психоактивных веществ, пагубном влиянии курения и алкогольной продукции на организм подростка.

Медицинский осмотр проводится на основании Федерального закона от 08.01.1998 г. № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» и приказа министерства образования Ставропольского края, министерства здравоохранения Ставропольского края, министерства социальной защиты населения Ставропольского края приказ от 22 октября 2012 года № 01-05/768/983-пр/428 «О ежегодном добровольном тестировании учащихся, студентов образовательных учреждений Ставропольского края, воспитанников и учащихся учреждений социального обслуживания населения на предмет раннего выявления немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ».
  • Комментарии
Загрузка комментариев...