Социальную помощь на дому получают ветераны Невинномысска

865
1 минута
Социальную помощь на дому получают ветераны Невинномысска
Инвалиды, ветераны и труженики тыла получают безвозмездную помощь с ремонтом своего жилища в преддверии 76-го Дня Победы в Невинномысске.

На данный момент на учёте комитета по труду и социальной поддержке населения администрации Невинномысска состоят 42 ветерана ВОВ, из них 7 инвалидов боевых действий, 35 участников войны, 155 вдов фронтовиков, 287 тружеников тыла, 15 несовершеннолетних узников концлагерей и 9 ветеранов блокадного Ленинграда.

В 2021 году из краевого бюджета на оказание адресной социальной помощи невинномысским ветеранам было выделено 1 290 000 рублей. Финансирование оказывается в рамках госпрограммы «Социальная поддержка граждан».

По плану 14 ветеранов получат помощь по ремонту жилья: один инвалид боевых действий, пять участников войны, шесть вдов погибших ветеранов и два труженика тыла.

Уже сейчас совместно с подрядными организациями проинспектировано шесть жилых помещений ветеранов ВОВ. По итогам обследования будут составлены план объёма работ и сметная документация по ремонту жилья.

Работники подрядной организации приступили к ремонту квартиры по улице Степной труженика тыла Марии Андреевны Гамзаян. Будут проведены работы по замене рамы и утеплению балкона.

В течение четырёх лет с 2016 по 2020 год помощь на сумму более 5,5 миллионов рублей получили 67 ветеранов и тружеников тыла в Невинномысске.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...