Ставрополье присоединилось ко всероссийской акции «Неделя дорожной безопасности»

645
1 минута
Ставрополье присоединилось ко всероссийской акции «Неделя дорожной безопасности»
Акция «Неделя дорожной безопасности» направлена на профилактику ДТП с участием несовершеннолетних. Об этом сообщили в региональном управлении ГИБДД.

По данный краевой Госавтоинспекции, на Ставрополье участились случаи аварий с участием детей. Так, с начала 2021 года было зарегистрировано 195 происшествий, в которых 218 несовершеннолетних получили травмы, а 10 детей погибли.

В ведомстве назвали территории региона с самым высоким показателем ДТП с участием детей. В него вошли Ставрополь, Ессентуки, Железноводск, Кисловодск, а также Кочубеевский, Предгорный, Курский, Левокумский, Новоселицкий, Апанасеновский муниципальные округа и Нефтекумскиий, Благодарненский, Изобильненский, Красногвардейский, Новоалександровский городские округа. Невинномысск в данный рейтинг не вошёл.

Чаще всего участниками аварий оказываются дети-пассажиры: в 108 ДТП 128 детей получили ранения, а 8 ребят погибли. В 67 происшествиях с детьми-пешеходами 1 ребёнок погиб и 128 детей получили травмы.  

«Неделя дорожной безопасности» будет проходить с 20 по 24 сентября. В её рамках госавтоинспекторы проведут серьёзные профилактические мероприятия близ образовательных учреждений. Особое внимание будет уделено правилам перевозки детей в автотранспорте. Для родителей малышей и школьников пройдут тематические собрания, а сами ребята смогут поучаствовать в тематических конкурсах, викторинах, флэш-мобах и других акциях.  
  • Комментарии
Загрузка комментариев...