Ставрополье стало призёром Всероссийского конкурса по охране труда

732
1 минута
Ставрополье стало призёром Всероссийского конкурса по охране труда
Накануне в Сочи были подведены итоги Всероссийского конкурса на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность». Организатором Всероссийской недели труда выступило Минтруда РФ.

Участие в конкурсе приняли организации производственной и непроизводственной сфер, образования, здравоохранения и малого предпринимательства. Судьям предстояло выбрать лучшие практики 7900 организаций, в число которых вошли 794 муниципальных образования, из них – 253 организации и 19 муниципальных образования Ставропольского края.

Так, из 80 субъектов, в номинации «Лучший субъект Российской Федерации в области охраны труда» Ставрополье заняло второе место. Это говорит о высокой эффективности системы государственного управления охраной труда в крае.

В номинации «Лучшее муниципальное образование в области охраны труда» Петровский городской округ завоевал первенство в региональном рейтинге и занял четвёртое место по России соответственно. Следом за ним в рейтинге по краю второе место занял Георгиевский городской округ, по России – 21-ое.

В Минтруда Ставрополья отметили, что одержанные победы – это результат совместного труда органов исполнительной власти и местного самоуправления, надзорных органов, профсоюзов, а также работодателей.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...