Ставрополье занимает лидирующее место в стране по подготовке к военной службе

877
1 минута
Ставрополье занимает лидирующее место в стране по подготовке к военной службе
В этом году Ставропольский край уже в 5-й раз стал победителем конкурса за лучшую подготовку граждан России и организацию проведения призыва на военную службу.

Сегодня в здании краевого правительства на заседание межведомственной комиссии по подготовке граждан к военной службе и военно-патриотическому воспитанию Ставрополью вручили штандарт Министра обороны РФ за лучшую подготовку граждан России и организацию проведения призыва на военную службу.
Грамотами министра обороны РФ отметили руководителей образовательных организаций региона, а также должностных лиц. за высокие результаты в патриотическом воспитании молодежи.
Почетные награды вручили и восьми невинномысцам. Грамотами были отмечены глава города Михаил Миненков, первый заместитель главы администрации Татьяна Олешкевич, начальник управления образования Анжелика Пушкарская, директор школы № 18 Галина Голоюх, главный врач городской детской больницы Александр Бровкин, зам. директора Центра детского научного и инженерно-технического творчества Светлана Лищенко, преподаватель Поста №1 Наталья Усачева и начальник отдела военного комиссариата СК по Кочубеевскому району и г. Невинномысску Юрий Селютин.
Напомним, в марте были определены победители конкурса среди субъектов РФ на подготовку граждан к военной службе. Лучших результатов добился Ставропольский край. На втором и третьем местах Волгоградская и Астраханская области соответственно.
Свой вклад в шансы Ставрополья на победу в конкурсе внес Невинномысск. Город показал отличный уровень работы. Центральная конкурсная комиссия поставила наивысший бал образовательным учреждениям города.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...